2020EXCITING-GYMKHANA 7月19日
シリーズ第5戦

2020エキサイティングジムカーナ第5戦成績表(7月)
クラス
順位
総合
順位
ゼッ
ケン
氏   名 参加車両名 形 式 タイヤ (練習)
第1ヒート

D
第2ヒート
D
第3ヒート
D
成 績
※第1ヒートは完熟走行、第2、第3ヒートでタイムアタック。Pはパイロンタッチ(+3秒)、Dは脱輪(+5秒)
ビギナークラス
1 14 1 鉢嶺 賢哉 ONELINK☆
コペン
L880K ATR-KS
ATR-K
1分07秒052 1分07秒058 1分07秒403 1分07秒058
2 15 3 とくちゃん おらんげ86 ZN6 KR20A 1分10秒536 1分10秒814 1分08秒210 1分08秒210
3 16 2 大城 敬一 ミラバン@悪い子団 L275V AD07 1分11秒454 1分10秒484 1分10秒462 1分10秒462
4 18 5 座喜味 盛一郎 ミラバンバン L275 AD07 ミスコース 1分12秒861 1分12秒464 1分12秒464
5 19 4 島袋 公 ビート PP1 ES31 1分27秒315 1分17秒884 1分15秒692 1分15秒692
RRD1クラス
1 8 12 外間 雄也 ロードスター NB8C RE-71R 1分02秒247 1分02秒565 1分02秒300 1分02秒300
2 9 10 長嶺 將次 ロードスター NB8C RE-71RS 1分02秒552 ミスコース 1分02秒520 1分02秒520
3 10 11 島袋 弘明 ロードスター NB8C RE-71RS 1分02秒720 1分03秒319 1分02秒751 1分02秒751
4 13 8 兼城 邦雄 ロードスター NB8C RE-71R ミスコース 1分05秒978 1分10秒314 1分05秒978
5 17 9 喜屋武 崇 トヨタMR-S ZZW30 RE-71R 1分10秒890
1分13秒890
P1 1分10秒910 1分12秒056 1分10秒910
7 兼城 次雄 BRZ ZC6 ZIII 1分10秒173 ミスコース ミスコース ミスコース
RRD2クラス
1 11 14 登川 和宏 MR2 SW20 R1R
KR20A
1分02秒807 1分02秒280
1分07秒280
D1 1分02秒780 1分02秒780
2 12 13 石原 昌行 S-EVO☆DL☆RX-8 SE3P ZIII 1分05秒206 1分04秒206 1分05秒093 1分04秒206
RFFクラス
1 4 17 神里 義嗣 DL☆CR-X EF8 ZIII 1分01秒762 1分02秒407 1分02秒091 1分02秒091
2 6 16 安田 翔 インテグラ DC2 RE-71RS
RE-71R
1分02秒472
1分07秒472
D1 1分02秒531 1分02秒495 1分02秒495
R4WDクラス
1 1 22 崎山 太一 EMOTION☆NEOインプレッサ GDB-F RE-71R 1分00秒999 1分00秒787 1分00秒212
1分06秒212
P2 1分00秒787
2 2 19 石黒 義弘 テック☆OAS☆ランサー CT9A RE-71R 1分02秒917 1分01秒546 1分02秒804 1分01秒546
3 3 21 諸見里 ダニエル DL☆OAS☆ランサー CT9A ZIII 1分01秒659 1分01秒965 1分01秒835 1分01秒835
4 5 18 大城 剛 DL☆BPF☆OASランサー CZ4A ZIII 1分02秒183
1分05秒183
P1 1分02秒245 1分01秒692
1分04秒692
P1 1分02秒245
5 7 20 謝敷 宗一郎 T-EMO★ネオWRXSTI GRB R03RS 1分03秒427
1分08秒427
D1 1分03秒253
1分06秒253
P1 1分03秒534 1分03秒534


2020エキサイティングジムカーナ第5戦総合成績表(7月)
クラス
順位
総合
順位
ゼッ
ケン
氏   名 参加車両名 形 式 タイヤ (練習)
第1ヒート

D
第2ヒート
D
第3ヒート
D
成 績
※第1ヒートは完熟走行、第2、第3ヒートでタイムアタック。Pはパイロンタッチ(+3秒)、Dは脱輪(+5秒)
1 1 22 崎山 太一 EMOTION☆NEOインプレッサ GDB-F RE-71R 1分00秒999 1分00秒787 1分00秒212
1分06秒212
P2 1分00秒787
2 2 19 石黒 義弘 テック☆OAS☆ランサー CT9A RE-71R 1分02秒917 1分01秒546 1分02秒804 1分01秒546
3 3 21 諸見里 ダニエル DL☆OAS☆ランサー CT9A ZIII 1分01秒659 1分01秒965 1分01秒835 1分01秒835
1 4 17 神里 義嗣 DL☆CR-X EF8 ZIII 1分01秒762 1分02秒407 1分02秒091 1分02秒091
4 5 18 大城 剛 DL☆BPF☆OASランサー CZ4A ZIII 1分02秒183
1分05秒183
P1 1分02秒245 1分01秒692
1分04秒692
P1 1分02秒245
1 6 12 外間 雄也 ロードスター NB8C RE-71R 1分02秒247 1分02秒565 1分02秒300 1分02秒300
2 7 16 安田 翔 インテグラ DC2 RE-71RS
RE-71R
1分02秒472
1分07秒472
D1 1分02秒531 1分02秒495 1分02秒495
2 8 10 長嶺 將次 ロードスター NB8C RE-71RS 1分02秒552 ミスコース 1分02秒520 1分02秒520
3 9 11 島袋 弘明 ロードスター NB8C RE-71RS 1分02秒720 1分03秒319 1分02秒751 1分02秒751
1 10 14 登川 和宏 MR2 SW20 R1R
KR20A
1分02秒807 1分02秒280
1分07秒280
D1 1分02秒780 1分02秒780
5 11 20 謝敷 宗一郎 T-EMO★ネオWRXSTI GRB R03RS 1分03秒427
1分08秒427
D1 1分03秒253
1分06秒253
P1 1分03秒534 1分03秒534
2 12 13 石原 昌行 S-EVO☆DL☆RX-8 SE3P ZIII 1分05秒206 1分04秒206 1分05秒093 1分04秒206
4 13 8 兼城 邦雄 ロードスター NB8C RE-71R ミスコース 1分05秒978 1分10秒314 1分05秒978
1 14 1 鉢嶺 賢哉 ONELINK☆
コペン
L880K ATR-KS
ATR-K
1分07秒052 1分07秒058 1分07秒403 1分07秒058
2 15 3 とくちゃん おらんげ86 ZN6 KR20A 1分10秒536 1分10秒814 1分08秒210 1分08秒210
3 16 2 大城 敬一 ミラバン@悪い子団 L275V AD07 1分11秒454 1分10秒484 1分10秒462 1分10秒462
5 17 9 喜屋武 崇 トヨタMR-S ZZW30 RE-71R 1分10秒890
1分13秒890
P1 1分10秒910 1分12秒056 1分10秒910
4 18 5 座喜味 盛一郎 ミラバンバン L275 AD07 ミスコース 1分12秒861 1分12秒464 1分12秒464
5 19 4 島袋 公 ビート PP1 ES31 1分27秒315 1分17秒884 1分15秒692 1分15秒692
7 兼城 次雄 BRZ ZC6 ZIII 1分10秒173 ミスコース ミスコース ミスコース