2020EXCITING-GYMKHANA 3月22日
シリーズ第1戦

2020エキサイティングジムカーナ第1戦成績表(3月)
クラス
順位
総合
順位
ゼッ
ケン
氏   名 参加車両名 形 式 タイヤ (練習)
第1ヒート

D
第2ヒート
D
第3ヒート
D
成 績
※第1ヒートは完熟走行、第2、第3ヒートでタイムアタック。Pはパイロンタッチ(+3秒)、Dは脱輪(+5秒)
ビギナークラス
1 15 5 出竹 友行 黒いエリーゼ GH−111 R1R 1分31秒271
1分39秒271
D1
P1
1分17秒282 1分14秒607 1分14秒607
2 22 1 鉢嶺 賢哉 タクミ☆ONELINK☆
コペン
L880K ZIII
ATR-KS
1分28秒663 1分18秒525
1分23秒525
D1 1分18秒300 1分18秒300
3 25 2 とくちゃん おらんげ86 ZN6 KR20A 1分55秒497 1分20秒393 1分19秒056 1分19秒056
4 26 4 具志堅 政和 TAD☆GOODRIDE
タクミ・コペン
LA400K SPORT RS 1分26秒845 1分21秒105 1分20秒179 1分20秒179
5 30 3 又吉 駿行 ユーノス
ロードスター
NA8C ZU☆ 1分35秒858 1分24秒839 1分28秒364 1分24秒839
ノーサイドクラス(★は泣きの1本)
1 27 7 古賀 亜希子 AZ-1 PG6SA ZIII 1分31秒727 1分24秒573 1分20秒948 1分20秒948
★1分20秒191
2 28 9 大城 敬一 ミラバン@悪い子団 L275V AD07 1分25秒198 1分20秒837 1分20秒604 1分20秒604
3 29 8 座喜味 盛一郎 ミラバンバン L275 AD07
RS-02
1分26秒566 1分21秒564 1分22秒292 1分21秒564
★1分22秒598
4 31 6 島袋 公 ビート PP1 ECOS 1分30秒766 1分25秒073 1分25秒585
1分28秒585
P1 1分25秒073
PNクラス
1 12 16 宮城 勇気 TAD32
スイフト
ZC32S KR20A
R01
1分14秒108 1分13秒790 1分13秒380 1分13秒380
2 13 11 高江 淳 DL☆BRZ ZC6 ZIII 1分25秒951
1分28秒951
P1 1分13秒382 1分13秒815 1分13秒382
3 16 12 ウィルソン 光 スイフト
スポーツ
ZC32S KR20A 1分16秒794 1分15秒544 1分14秒638 1分14秒638
4 18 13 玉城 実 シビック
タイプR
FD2 R-S4
651
1分16秒720 1分16秒169 1分15秒272 1分15秒272
5 19 15 伊波 祐 DL☆BRZ ZC6 ZIII 1分15秒435 1分15秒861 タイム無効 D4 1分15秒861
6 20 14 藤吉 真臣 TADタクミ86 ZN6 KR20A 1分19秒520 1分17秒921 1分16秒894 1分16秒894
RRD1クラス
1 7 17 外間 雄也 ロードスター NB8C KR20A 1分11秒810 1分12秒432 1分11秒895 1分11秒895
2 8 21 長嶺 將次 ロードスター NB8C V700 1分12秒726 1分11秒938
1分14秒938
P1 1分11秒981 1分11秒981
3 10 22 島袋 弘明 ロードスター NB8C RE-71RS ミスコース ミスコース 1分12秒333 1分12秒333
4 14 18 金城 裕多郎 エリーゼR 1117 AR-1
ZIII
1分23秒118 1分16秒925 1分13秒521 1分13秒521
5 21 20 比嘉 雄一郎 カプチーノ EA21R ZIII 1分19秒649 1分17秒394 ミスコース 1分17秒394
6 23 19 喜屋武 崇 トヨタMR-S ZZW30 RE-71R 1分20秒396
1分23秒396
P1 1分19秒089 1分18秒689 1分18秒689
RRD2クラス
1 9 26 登川 和宏 MR2 SW20 R1R
KR20A
1分11秒805 1分11秒571
1分14秒571
P1 1分12秒147 1分12秒147
2 17 25 野村 慎也 MR2 SW20 R1R
KR20A
1分15秒648
1分18秒648
P1 1分21秒436
1分24秒436
P1 1分14秒734 1分14秒734
3 24 24 石原 昌行 S-EVO☆DL RX-8 SE3P ZIII 1分12秒452 1分12秒991
1分18秒991
P2 ミスコース 1分18秒991
RFFクラス
1 2 31 神里 義嗣 DL☆CR-X EF8 ZIII タイム無効 D4 1分09秒796 1分09秒401 1分09秒401
2 4 30 安田 翔 インテグラ DC2 AR-1
KR20A
1分11秒879
1分14秒879
P1 1分10秒841 1分10秒439 1分10秒439
3 5 28 久保田尊治 インテグラ DC2 ZIII 1分14秒294 1分10秒743 1分11秒324
1分14秒324
P1 1分10秒743
4 6 29 喜友名 禎 DLインテグラ DC2 ZIII 1分12秒173 1分10秒811 リタイア 1分10秒811
5 11 27 知花 圭太 インテグラ DC2 ZIII 1分13秒290 1分13秒682 1分13秒126 1分13秒126
R4WDクラス
1 1 32 諸見里 ダニエル DL☆OAS☆ランサー CT9A ZIII 1分09秒192 1分09秒288 1分08秒974 1分08秒974
2 3 33 大城 剛 DL☆BPF☆OASランサー CZ4A ZIII ミスコース 1分10秒087 1分10秒182
1分13秒182
P1 1分10秒087
0


2020エキサイティングジムカーナ第1戦総合成績表(3月)
クラス
順位
総合
順位
ゼッ
ケン
氏   名 参加車両名 形 式 タイヤ (練習)
第1ヒート

D
第2ヒート
D
第3ヒート
D
成 績
※第1ヒートは完熟走行、第2、第3ヒートでタイムアタック。Pはパイロンタッチ(+3秒)、Dは脱輪(+5秒)
1 1 32 諸見里 ダニエル DL☆OAS☆ランサー CT9A ZIII 1分09秒192 1分09秒288 1分08秒974 1分08秒974
1 2 31 神里 義嗣 DL☆CR-X EF8 ZIII タイム無効 D4 1分09秒796 1分09秒401 1分09秒401
2 3 33 大城 剛 DL☆BPF☆OASランサー CZ4A ZIII ミスコース 1分10秒087 1分10秒182
1分13秒182
P1 1分10秒087
2 4 30 安田 翔 インテグラ DC2 AR-1
KR20A
1分11秒879
1分14秒879
P1 1分10秒841 1分10秒439 1分10秒439
3 5 28 久保田尊治 インテグラ DC2 ZIII 1分14秒294 1分10秒743 1分11秒324
1分14秒324
P1 1分10秒743
4 6 29 喜友名 禎 DLインテグラ DC2 ZIII 1分12秒173 1分10秒811 リタイア 1分10秒811
1 7 17 外間 雄也 ロードスター NB8C KR20A 1分11秒810 1分12秒432 1分11秒895 1分11秒895
2 8 21 長嶺 將次 ロードスター NB8C V700 1分12秒726 1分11秒938
1分14秒938
P1 1分11秒981 1分11秒981
1 9 26 登川 和宏 MR2 SW20 R1R
KR20A
1分11秒805 1分11秒571
1分14秒571
P1 1分12秒147 1分12秒147
3 10 22 島袋 弘明 ロードスター NB8C RE-71RS ミスコース ミスコース 1分12秒333 1分12秒333
5 11 27 知花 圭太 インテグラ DC2 ZIII 1分13秒290 1分13秒682 1分13秒126 1分13秒126
1 12 16 宮城 勇気 TAD32
スイフト
ZC32S KR20A
R01
1分14秒108 1分13秒790 1分13秒380 1分13秒380
2 13 11 高江 淳 DL☆BRZ ZC6 ZIII 1分25秒951
1分28秒951
P1 1分13秒382 1分13秒815 1分13秒382
4 14 18 金城 裕多郎 エリーゼR 1117 AR-1
ZIII
1分23秒118 1分16秒925 1分13秒521 1分13秒521
1 15 5 出竹 友行 黒いエリーゼ GH−111 R1R 1分31秒271
1分39秒271
D1
P1
1分17秒282 1分14秒607 1分14秒607
3 16 12 ウィルソン 光 スイフト
スポーツ
ZC32S KR20A 1分16秒794 1分15秒544 1分14秒638 1分14秒638
2 17 25 野村 慎也 MR2 SW20 R1R
KR20A
1分15秒648
1分18秒648
P1 1分21秒436
1分24秒436
P1 1分14秒734 1分14秒734
4 18 13 玉城 実 シビック
タイプR
FD2 R-S4
651
1分16秒720 1分16秒169 1分15秒272 1分15秒272
5 19 15 伊波 祐 DL☆BRZ ZC6 ZIII 1分15秒435 1分15秒861 タイム無効 D4 1分15秒861
6 20 14 藤吉 真臣 TADタクミ86 ZN6 KR20A 1分19秒520 1分17秒921 1分16秒894 1分16秒894
5 21 20 比嘉 雄一郎 カプチーノ EA21R ZIII 1分19秒649 1分17秒394 ミスコース 1分17秒394
2 22 1 鉢嶺 賢哉 タクミ☆ONELINK☆
コペン
L880K ZIII
ATR-KS
1分28秒663 1分18秒525
1分23秒525
D1 1分18秒300 1分18秒300
6 23 19 喜屋武 崇 トヨタMR-S ZZW30 RE-71R 1分20秒396
1分23秒396
P1 1分19秒089 1分18秒689 1分18秒689
3 24 24 石原 昌行 S-EVO☆DL RX-8 SE3P ZIII 1分12秒452 1分12秒991
1分18秒991
P2 ミスコース 1分18秒991
3 25 2 とくちゃん おらんげ86 ZN6 KR20A 1分55秒497 1分20秒393 1分19秒056 1分19秒056
4 26 4 具志堅 政和 TAD☆GOODRIDE
タクミ・コペン
LA400K SPORT RS 1分26秒845 1分21秒105 1分20秒179 1分20秒179
1 27 7 古賀 亜希子 AZ-1 PG6SA ZIII 1分31秒727 1分24秒573 1分20秒948 1分20秒948
★1分20秒191
2 28 9 大城 敬一 ミラバン@悪い子団 L275V AD07 1分25秒198 1分20秒837 1分20秒604 1分20秒604
3 29 8 座喜味 盛一郎 ミラバンバン L275 AD07
RS-02
1分26秒566 1分21秒564 1分22秒292 1分21秒564
★1分22秒598
5 30 3 又吉 駿行 ユーノス
ロードスター
NA8C ZU☆ 1分35秒858 1分24秒839 1分28秒364 1分24秒839
4 31 6 島袋 公 ビート PP1 ECOS 1分30秒766 1分25秒073 1分25秒585
1分28秒585
P1 1分25秒073