2019EXCITING-GYMKHANA 2月10日
シリーズ第1戦

2019エキサイティングジムカーナ第1戦成績表(2月)
クラス
順位
総合
順位
ゼッ
ケン
氏   名 形 式 タイヤ (練習)
第1ヒート

D
第2ヒート
D
第3ヒート
D
成 績
※第1ヒートは完熟走行、第2、第3ヒートでタイムアタック。Pはパイロンタッチ、Dは脱輪
ビギナークラス
1 18 1 金城 裕多郎 TAD☆
エリーゼR
1117 AR-1
R1R
1分05秒812
1分15秒812
D2 1分03秒701 1分07秒806 1分03秒701
2 22 8 藤吉 真臣 TAD86 ZN6 AR-1 ミスコース 1分05秒445 1分05秒050 1分05秒050
3 34 4 島袋 公 ビート PP1 1分15秒013
1分18秒013
P1 1分12秒249 1分12秒412 1分12秒249
4 35 3 上原 皓太 シビックFN2@TADの下っ端 FN2 KR20A
RS-02
ミスコース 1分14秒559 ミスコース 1分14秒559
5 36 6 金城 正治 ランエボY CP9A KR20A ミスコース ミスコース 1分16秒908 1分16秒908
6 38 7 上間 雅史 アルトワークス HA22S ZV
EC202
ミスコース リタイア 1分23秒644 1分23秒644
7 5 翁長 実希 86 ZN6 T1 Sport 1分24秒569 ミスコース ミスコース 記録ナシ
ノーサイドクラス
1 17 14 鉢嶺 賢哉 ノーサイドでコペン L880K NS-2R 1分11秒683 1分03秒074 1分03秒542 1分03秒074
2 24 11 菅野 僚 IQ KGJ10 CORSA 1分07秒190 1分07秒261
1分10秒261
P1 1分06秒011 1分06秒011
3 28 12 大城 敬一 ミラバン L275V 1分08秒384 1分06秒595 1分06秒399 1分06秒399
4 29 16 中村 哲朗 通勤快速号 RU3 AR-1
RV-02
1分08秒710 1分08秒989
1分11秒989
P1 1分07秒221 1分07秒221
5 30 10 平良 響 ティアナ CBA-J31 3PLUS
TEOPlus
ミスコース ミスコース 1分07秒511 1分07秒511
6 31 9 具志堅 毅 SLK230 GH ATR-S2 1分15秒089 1分09秒163 1分10秒334 1分09秒163
7 33 15 具志堅 政和 コペン LA400K RE003 1分10秒933 ミスコース 1分10秒251 1分10秒251
8 37 13 佐藤 あや子 大奥のIQ KGJ10 CORSA 1分20秒824 1分17秒967 1分18秒616 1分17秒967
PNクラス
1 7 24 宮城 勇気 スイフト
スポーツ
ZC32S KR20A 1分01秒884 1分01秒362 1分01秒073 1分01秒073
2 14 21 伊波 祐 BRZ ZC6 KR20A 1分04秒576
1分10秒576
P2 1分02秒845 1分02秒336 1分02秒336
3 15 22 山本 広志 TAD★営業車スイスポ ZC33S R1R 1分13秒831 1分04秒022 1分02秒371 1分02秒371
4 23 23 兼城 次雄 BRZ ZC6 KR20A 1分08秒324 1分05秒073 1分06秒792 1分05秒073
5 25 20 ざんみ けん シビックFD2 FD2 AR-1
ZU☆86
1分20秒396
1分23秒396
P1 1分06秒105 1分03秒394
1分06秒394
P1 1分06秒105
RRD1クラス
1 11 28 島袋 弘明 ロードスター NB8C RE-71R 1分05秒685 1分01秒395 1分01秒365 1分01秒365
2 12 26 兼城 邦雄 ロードスター NB8C ZV 1分02秒513 1分01秒747 1分02秒620 1分01秒747
3 19 27 石原 さゆり S-LILY
☆DLトレノ
AE86 ZV DNS 1分04秒513 1分05秒434 1分04秒513
4 20 25 仲村 春栄 ロードスター NA8C RE-71R 1分08秒607 1分04秒768 1分05秒359
1分08秒359
P1 1分04秒768
5 32 29 喜屋武 崇 トヨタMR-S ZZW30 A01Sport 1分09秒144 1分22秒376
1分25秒376
P1 1分09秒799 1分09秒799
RRD2クラス
1 5 31 登川 和宏 MR2 SW20 R1R
KR20A
ミスコース 1分00秒505 59秒822 59秒822
2 10 32 喜友名 禎 シルビア S14 KR20A 1分02秒004 1分01秒146
1分04秒146
P1 1分01秒286 1分01秒286
3 16 30 野村 慎也 シルビア S14 KR20A 1分03秒644
1分06秒644
P1 1分03秒259
1分06秒259
P1 1分02秒617 1分02秒617
RFFクラス
1 4 40 神里 義嗣 CRX EF8 RE-71R
KR20A
59秒599 58秒677 58秒893 58秒677
2 8 39 安田 翔 シビック EK4 V720
AR-1
1分01秒016 1分01秒335
1分04秒335
P1 1分01秒186 1分01秒186
3 9 38 具志堅 興司 TAKUMI・TADインテグラ DC2 AR-1
ZV
1分22秒378
1分32秒378
D2 1分04秒271 1分01秒284 1分01秒284
4 13 35 津田 隆史 CRX SW20 RE-71R
KR20A
1分06秒395 1分01秒034
1分04秒034
P1 1分02秒112 1分02秒112
5 26 37 宮里 誠 インテグラ DC2 AR-1
ZV
1分21秒013 1分06秒178 ミスコース 1分06秒178
6 27 36 Glowicki Dillon シビック EG6 RE-71R 1分04秒348 1分03秒299
1分06秒299
P1 ミスコース 1分06秒299
R4WDクラス
1 2 45 石原 昌行 S-EVO☆
DLランサー
CZ4A ZV 59秒836 57秒799 ミスコース 57秒799
2 3 44 諸見里 ダニエル 大城オートサービスランサー CT9A ZV 59秒657 58秒129 58秒329 58秒129
3 6 43 上原 克洋 インプレッサ GDB AR-1 1分00秒951 1分00秒356
1分06秒356
P2 1分00秒422 1分00秒422
4 21 41 謝敷 宗一郎 インプレッサ GDB-C KR20A ミスコース 1分01秒826
1秒04秒826
P1 1分09秒111 1分04秒826
5 42 石黒 義弘 ランサー CT9A RE-71R 1分02秒615
1分05秒615
P1 リタイア リタイア リタイア
オープンクラス
1 1 46 高江 淳 DLオイチェΩ
BPFインテグラ
DC2 03G 58秒684
1分01秒684
P1 57秒791 58秒190 57秒791


2019エキサイティングジムカーナ第1戦成績表(2月)
クラス
順位
総合
順位
ゼッ
ケン
氏   名 形 式 タイヤ (練習)
第1ヒート

D
第2ヒート
D
第3ヒート
D
成 績
※第1ヒートは完熟走行、第2、第3ヒートでタイムアタック。Pはパイロンタッチ、Dは脱輪
1 1 46 高江 淳 DLオイチェΩ
BPFインテグラ
DC2 58秒684
1分01秒684
P1 57秒791 58秒190 57秒791
1 2 45 石原 昌行 S-EVO☆
DLランサー
CZ4A 59秒836 57秒799 ミスコース 57秒799
2 3 44 諸見里 ダニエル 大城オートサービスランサー CT9A 59秒657 58秒129 58秒329 58秒129
1 4 40 神里 義嗣 CRX EF8 59秒599 58秒677 58秒893 58秒677
1 5 31 登川 和宏 MR2 SW20 ミスコース 1分00秒505 59秒822 59秒822
3 6 43 上原 克洋 インプレッサ GDB 1分00秒951 1分00秒356
1分06秒356
P2 1分00秒422 1分00秒422
1 7 24 宮城 勇気 スイフト
スポーツ
ZC32S 1分01秒884 1分01秒362 1分01秒073 1分01秒073
2 8 39 安田 翔 シビック EK4 1分01秒016 1分01秒335
1分04秒335
P1 1分01秒186 1分01秒186
3 9 38 具志堅 興司 TAKUMI・TADインテグラ DC2 1分22秒378
1分32秒378
D2 1分04秒271 1分01秒284 1分01秒284
2 10 32 喜友名 禎 シルビア S14 1分02秒004 1分01秒146
1分04秒146
P1 1分01秒286 1分01秒286
1 11 28 島袋 弘明 ロードスター NB8C 1分05秒685 1分01秒395 1分01秒365 1分01秒365
2 12 26 兼城 邦雄 ロードスター NB8C 1分02秒513 1分01秒747 1分02秒620 1分01秒747
4 13 35 津田 隆史 CRX SW20 1分06秒395 1分01秒034
1分04秒034
P1 1分02秒112 1分02秒112
2 14 21 伊波 祐 BRZ ZC6 1分04秒576
1分10秒576
P2 1分02秒845 1分02秒336 1分02秒336
3 15 22 山本 広志 TAD★営業車スイスポ ZC33S 1分13秒831 1分04秒022 1分02秒371 1分02秒371
3 16 30 野村 慎也 シルビア S14 1分03秒644
1分06秒644
P1 1分03秒259
1分06秒259
P1 1分02秒617 1分02秒617
1 17 14 鉢嶺 賢哉 ノーサイドでコペン L880K 1分11秒683 1分03秒074 1分03秒542 1分03秒074
1 18 1 金城 裕多郎 TAD☆
エリーゼR
1117 1分05秒812
1分15秒812
D2 1分03秒701 1分07秒806 1分03秒701
3 19 27 石原 さゆり S-LILY
☆DLトレノ
AE86 1分04秒513 1分05秒434 1分04秒513
4 20 25 仲村 春栄 ロードスター NA8C 1分08秒607 1分04秒768 1分05秒359
1分08秒359
P1 1分04秒768
4 21 41 謝敷 宗一郎 インプレッサ GDB-C ミスコース 1分01秒826
1秒04秒826
P1 1分09秒111 1分04秒826
2 22 8 藤吉 真臣 TAD86 ZN6 ミスコース 1分05秒445 1分05秒050 1分05秒050
4 23 23 兼城 次雄 BRZ ZC6 1分08秒324 1分05秒073 1分06秒792 1分05秒073
2 24 11 菅野 僚 IQ KGJ10 1分07秒190 1分07秒261
1分10秒261
P1 1分06秒011 1分06秒011
5 25 20 ざんみ けん シビックFD2 FD2 1分20秒396
1分23秒396
P1 1分06秒105 1分03秒394
1分06秒394
P1 1分06秒105
5 26 37 宮里 誠 インテグラ DC2 1分21秒013 1分06秒178 ミスコース 1分06秒178
6 27 36 Glowicki Dillon シビック EG6 1分04秒348 1分03秒299
1分06秒299
P1 ミスコース 1分06秒299
3 28 12 大城 敬一 ミラバン L275V 1分08秒384 1分06秒595 1分06秒399 1分06秒399
4 29 16 中村 哲朗 通勤快速号 RU3 1分08秒710 1分08秒989
1分11秒989
P1 1分07秒221 1分07秒221
5 30 10 平良 響 ティアナ ミスコース ミスコース 1分07秒511 1分07秒511
6 31 9 具志堅 毅 SLK230 GH 1分15秒089 1分09秒163 1分10秒334 1分09秒163
5 32 29 喜屋武 崇 トヨタMR-S ZZW30 1分09秒144 1分22秒376
1分25秒376
P1 1分09秒799 1分09秒799
7 33 15 具志堅 政和 コペン LA400K 1分10秒933 ミスコース 1分10秒251 1分10秒251
3 34 4 島袋 公 ビート PP1 1分15秒013
1分18秒013
P1 1分12秒249 1分12秒412 1分12秒249
4 35 3 上原 皓太 シビックFN2@TADの下っ端(笑) FN2 ミスコース 1分14秒559 ミスコース 1分14秒559
5 36 6 金城 正治 ランエボY CP9A ミスコース ミスコース 1分16秒908 1分16秒908
8 37 13 佐藤 あや子 大奥のIQ KGJ10 1分20秒824 1分17秒967 1分18秒616 1分17秒967
6 38 7 上間 雅史 アルトワークス HA22S ミスコース リタイア 1分23秒644 1分23秒644
7 39 5 翁長 実希 86 ZN6 1分24秒569 ミスコース ミスコース 記録ナシ
5 40 42 石黒 義弘 ランサー CT9A 1分02秒615
1分05秒615
P1 リタイア リタイア リタイア